США: Преимущества консоли Xbox

2

Современные производители популярнейших компьютерных игр для своих продуктов выбирают платформу Xboх 360. Какие ее преимущества? Мир виртуальных игр затягивает за собой, скрывая повседневные проблемы, городскую суету, неприятности и стрессы. Здесь Вас встречают как бесстрашного рыцаря, спасающим Вселенного от злых чудовищ, инопланетян и прочего зла.


Благодаря технологическому прогрессу, вжиться в компьютерный образ не составляет проблем. Профессиональный геймер обязательно для себя выбирает лучшую консоль. Xbox – игровая приставка, которая разработана и выпущена компанией Microsoft. Начала продажи приставки началось с 15 ноября 2001 г. в Северной Америке. Европа познакомилась с новинкой с 14 марта 2002 г. Это была первая самостоятельная работа Microsoft после совместных разработок версии операционной системы Windows CE с компанией SEGA для игровых приставок Dreamcast. Прямыми конкурентами первой версии геймпада стали Nintendo GameCube и Sony PlayStation 2. В 2005 г. была представлена наследница – приставка Xbox 360. Изначально консоль называлась DirectXbox (в честь компании DirectX). Но после анонсирования модели, консоль стала называться теперешним названием. Отличием новой модели стало не столько аппаратная часть (так как среднестатистического игрока не так интересует архитектура процессора, сколько нормальна работа), сколько философия платформы.

Первое, что бросается в глаза – это дизайн. “Надутый” черный ящик заменил вогнутый матовый корпус снежно-белого цвета с серыми и серебристыми элементами. Ультрамодный дизайн, превосходные технические характеристики, отличная комплектация, огромный выбор аксессуаров, грамотная сетевая и сервисная поддержка определили популярность приставки во всем мире. Кроме этого, существует 3 варианта консолей этой модели: Arcade; Pro; Elite. Отличаются они друг от друга характеристиками и, соответственно, стоимостью.

Xbox 360 дает удивительные возможности любителям виртуальных игр для сетевой игры – игра в он-лайн, интересные многопользовательские сессии. В приставке удачно сочетаются функциональность и комфорт для геймера: интуитивно понятный интерфейс операционной системы, эргономические манипуляторы легкое программирование. Все кнопки находятся на своих местах. Привлекательную и правдоподобную графику обеспечивает видеочип, созданный специально для этой консоли. А беспроводные характеристики дают дополнительную свободу игроку, позволяют проводить игры на довольно больших расстояниях, и не требуют частой подзарядки. Также с помощью встроенного DVD-проигрывателя и телевизионного формата HDTV можно просматривать видео фильмы. Иногда негативными отзывами встречают DVD-ROM привод. Установленный механизм не совсем подходит для игровой приставки своим выдвигающимся треем. Еще одним нововведением консоли является переработанный сервис Xbox Live!, который появился после появления новой приставки. Консоль заслуживает пристального Вашего внимания. К тому же, согласно Kotaku, в ближайшее время Microsoft планирует запустить Xbox 720. Новый геймпад не будет сильно отличаться от нынешнего контролера 360. Различия коснутся лишь размеров – геймпад будет немного меньше. По слухам, новый Xbox Durango официально будет анонсирован в мае 2013 г. (Microsoft/NovostIT)