США: Представлен первый пакет приложений для очков Google Glass

0

На конференции Google I/O-2013 разработчик корпорации Google Тимоти Джордан представил пакет приложений, которым отныне начнут снабжать очки дополнительной реальности Google Glass. Пакет приложений получил название Glassware, и будет состоять из семи программ: новостей CNN, статей о моде от издания Elle, сервиса микроблогов Twitter, закладок Tumblr, социальной сети Facebook и приложения для создания заметок Evernote. Данные приложения присоединятся к единственным доступным программам от сторонних разработчиков: Path и The New York Times.


При создании пакета приложений Glassware, разработчики ориентировались на четыре рекомендации компании  Google: все приложения должны иметь возможность полноценно функционировать на маленьком экране, показывать только релевантные уведомления, производить своевременное информирование пользователя, находящегося в пути, и иметь высокую скорость и удобство выполнения задач.

Представители Google надеются, что выбранные приложения сделают Glass максимально функциональными. Компания Google медленно и с большой осторожностью открывает доступ к Glass разработчикам. Это обусловлено тем, что разработчики гаджета хотят созданных специально для Glass оригинальных приложений, а не копирования уже существующих. На сегодняшний день очки имеются лишь у 1500 американских разработчиков. (Google/NovostIT)