США: Поступили в производство очки Google Glass

0

Компания Google объявила о том, что начала производство Google Glass Explorer Edition, и в скором времени 2000 человек, которые оформили заказ на новый продукт на мероприятии Google I/O в прошлом году, начнут их получать. Для тех, кто не станет счастливым обладателем первых экземпляров “умных очков”, Google рассказала в общих чертах о характеристиках Google Glass. В данный момент готова первая небольшая партия очков. В ближайшем будущем планируется производить их “порциями”, пока все клиенты, оформившие заказ, не получат свой продукт.


Что касается параметров, то известны пока не все детали, но достаточно о многих было рассказано. Разрешение дисплея составляет 640х360 пикселей, что относительно немного. Хотя, если учесть, что изображение располагается очень близко к глазу, возможно, это и не так мало, как кажется. Производитель заявляет, что картинка будет такая же, как если смотреть на 25-дюймовый HD-монитор с расстояния 8 футов (примерно 2,4 метра).

Встроенная камера может снимать фото в разрешении 5 Мп и 720p-видео. Звук передается интересным способом – не с помощью динамиков или наушников, как мы привыкли, а прямо через кость черепа на внутреннее ухо. В числе встроенных коммуникационных возможностей есть WiFi 802.11b/g и Bluetooth. Для хранения информации доступно 12 ГБ из общего объема в 16 ГБ. Сами по себе Google Glass совместимы с любым смартфоном, поддерживающим Bluetooth. Также есть приложение My Glass, которое открывает дополнительные возможности, такие, как GPS и SMS, но для него понадобится аппарат с операционной системой Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich или выше. My Glass можно загрузить в Google Play. (Google/NovostIT)