США: Pinterest: ищем похожие пины по фрагменту на фото

0

Социальная сеть Pinterest сообщила о запуске нового инструмента, с помощью которого пользователь может осуществлять поиск похожих пинов, выделив на фотографии заинтересовавший объект. Функционал станет доступен всем пользователям сервиса – как его веб-версии, так приложений для iOS и Android.


“Иногда вам попадается что-то действительно интересное в Pinterest, но вы не знаете, как найти эту вещь в реальной жизни и даже ее названия. Например, это может быть красивая лампа на фотографии чьей-то гостиной, или же витрина магазина с теми самыми туфлями, которые вы недавно искали”, – комментирует запуск инструмента продакт-менеджер Pinterest – Кевин Джинг.

Чтобы найти похожий пин, пользователю необходимо нажать на значок нового инструмента, отображающегося в правом верхнем углу фотографии, и выделить нужную часть картинки. Алгоритм Pinterest после этого произведет анализ базы данных сервиса (состоит из более чем 50 млрд. пинов) и выдаст все визуально похожие пины, которые можно будет отфильтровать по категориям. (Pinterest/NovostIT)