США: Осуждены 13 участников DDoS-атаки на PayPal

3

13 человек признали свою вину по ранее выдвинутым против них обвинениям об участии в 2010 г. в группе, атаковавшей платежную систему PayPal, после того, как последняя отказалась принимать платежи в адрес Wikileaks. Участники группы признали себя виновными в организации и проведении DDoS-атаки, которая привела ко временному отказу платформы PayPal и невозможности работы миллионов других пользователей.


Напомним, что перед атакой PayPal отказалась проводить платежи в адрес аффилированных с Wikileaks получателей, ссылаясь на распоряжения руководства США. В свою очередь Вашингтон заявил, что будет перекрывать каналы финансирования Wikileaks после того, как этот проект начал публиковать закрытые американские военные и дипломатические документы.

Десять человек признали себя виновными по одному пункту обвинений в преступлении, связанном с проникновением в защищенную компьютерную систему, остальные также признали себя виновными в организации преступного заговора с целью совершения противозаконных действий. (PayPal/NovostIT)