США: Oral-B показала первую в мире щетку с модулем Bluetooth 4.0

0

Компания Oral-B привезла на выставку MWC 2014 электрическую зубную щетку Oral-B SmartSeries 7000, которая оснащена модулем беспроводной связи Bluetooth 4.0. По словам компании, новинка является первой в своем роде щеткой, оснащенной интерфейсом Bluetooth 4.0 для связи со смартфоном.


Посредством специального приложения Oral-B App и интерфейса Bluetooth 4.0 зубная щетка Oral-B SmartSeries 7000 может связываться со смартфоном для того, чтобы записывать информацию об активности пользователя и в реальном времени предоставлять нужные рекомендации в отношении более эффективных способов чистки зубов. Для взаимодействия смартфона со щеткой компания намерена предоставить новое приложение Oral-B App. Версия для iOS появится в мае, а для Android – в августе.

В опубликованном на сайте пресс-релизе разработчик акцентирует внимание пользователей на том, что связь между щеткой и мобильным устройством является двухсторонней, поэтому приложение может не только записывать и анализировать данные, но и управлять щеткой, делая процесс чистки зубов более персонализированным. Кроме того, пользователи могут использовать смартфон в качестве пульта ДУ для того, чтобы адаптировать щетку к персональным потребностям, к примеру, задать нужное время сеанса или выбрать подходящий режим.

По словам компании, щетка Oral-B SmartSeries 7000 создавалась не для того чтобы исключить необходимость в походах к дантисту, а чтобы помочь пользователю в уходе за зубами. Именно поэтому квалифицированные врачи могут вносить свои изменения в программу работы щетки для того, чтобы повысить эффективность ее работы и помочь пользователю сосредоточиться на проблемных участках. Объема встроенной памяти достаточно для записи 20 сеансов работы. Это на тот случай, когда по каким-то причинам отсутствует связь со смартфоном.

В плане автономности производитель обещает до 10 дней работы на одной подзарядке. В комплект поставки помимо щетки входит футляр, зарядное устройство и 4 сменные головки. В описании характеристик также указаны шесть доступных режимов работы и датчик давления, который с помощью специального индикатора на корпусе сможет предупредить пользователя о чрезмерном давлении на зубы и замедлить скорость работы головки. На официальном сайте Oral-B сообщается, что в небольших количествах щетка появится в Германии уже весной. По всему миру продажи Oral-B SmartSeries 7000 начнутся в июне. Стоимость щетки составит около $220. (Oral-B/NovostIT)