США: Новые игровые ноутбуки Alienware оснащаются видеокартами NVIDIA GeForce GTX 10 и включаются “силой взгляда”

0

Компания Alienware обновила линейки игровых ноутбуков, оснастив их новыми производительными видеокартами NVIDIA. При этом каждая из моделей ноутбуков получила свою видеокарту. Наиболее компактная версия Alienware 13 теперь оснащается устройством GeForce GTX 1060, для Alienware 15 предусмотрена версия GeForce GTX 1070, а самый крупный ноутбук Alienware 17 удостоился флагманской видеокарты GeForce GTX 1080.

Новые модели ноутбуков Alienware не только получили более производительную графическую подсистему, но и стали при этом существенно тоньше, чем прошлогодние версии. Например, толщина Alienware 13 уменьшилась с 28 мм до 22 мм, а Alienware 15 – с 34 мм до 22 мм. Версия Alienware 17 имеет толщину 30 мм. Модели с 15,6- и 17,3-дюймовыми дисплеями получили панели с частотой обновления 120 Гц и поддержку G-sync.


Ещё одним нововведением во всех трёх новинках является камера Windows Hello. С её помощью можно осуществлять авторизацию в Windows 10. В модели Alienware 17 в качестве опции предлагается система отслеживания взгляда Tobii. Она позволяет отключать подсветку клавиатуры, когда пользователь не смотрит на экран. Также эта система способна инициировать загрузку ноутбука, когда пользователь посмотрит на логотип Alienware.

Производитель пока не опубликовал подробную спецификацию младшей модели. Что касается версий Alienware 15 и Alienware 17, то пользователям предлагаются конфигурации с процессорами до Intel Core i7 6820HK (SkyLake) с увеличенной до 4,1 ГГц частотой, 32 ГБ ОЗУ, накопителями ёмкостью до 1 ТБ. Эти версии поступят в продажу в конце месяца, а модель Alienware 13 появится на рынке в ноябре. Уровень цен новинок пока не сообщается. (Alienware/NovostIT)