США: Новая модель HDD WD Sentinel RX4100

0

WD дополнила свое предложение в сегменте продуктов для малого и среднего бизнеса стоечным сервером WD Sentinel RX4100 в форм-факторе 1U. Вместе с WD Sentinel RX4100 компании малого и среднего бизнеса получают единое надежное хранилище для всех своих документов и цифровых данных. Несмотря на простоту установки и настройки, сервер обладает функциональностью, которая характерна для решений промышленного уровня, в частности, он поддерживает различные режимы RAID, автоматическое серверное резервное копирование и восстановление, резервирование питания и сетевых коммуникаций, а также имеет встроенное сетевое хранилище данных и интерфейс iSCSI SAN для виртуализированных сетевых сред.


WD Sentinel – это полнофункциональное решение, обеспечивающее сохранность информации для малых и средних предприятий. WD Sentinel RX4100 поставляется с операционной системой Microsoft Windows(r) Storage Server 2008 R2 Essentials и программным обеспечением, поддерживающим резервное копирование для 25 клиентских сетевых компьютеров под управлением Windows и Mac OS. Сервер настроен для работы в режиме RAID 5 и укомплектован жесткими дисками WD, которые отличаются оптимальным сочетанием высокой надежности и производительности.

Процессы резервного копирования полностью автоматизированы и позволяют делать как полную копию исходного состояния системы, так и добавочную архивацию с последующим восстановлением отдельных файлов. Компьютеры под управлением Mac OS могут работать с WD Sentinel RX4100 с помощью утилиты Time Machine(r). В случае потери данных или сбоя WD Sentinel выполняет поиск и восстановление отдельных утраченных файлов или всего образа системы, включая ОС, приложений, данных и настроек.

WD Sentinel RX4100 играет роль надежного централизованного “локального облачного хранилища”, которое посредством веб-браузера обеспечивает универсальный совместный доступ к данным для всех штатных и внештатных сотрудников компании, вне зависимости от их текущего местоположения и типа используемых ими терминалов. Кроме того, непосредственно в интерфейс управления сервером встроены функции стороннего сетевого сервиса восстановления после катастроф KeepVault. Таким образом, владельцы этой системы получают все преимущества локального частного облачного решения в совокупности, а также возможность безопасного хранения критически важной бизнес-информации в удаленном хранилище. (WD/NovostIT)