США: Некоторые новые детали о проекте Razer Christine

0

Продвигаемый Razer проект модульного ПК Christine по-прежнему не воодушевляет производителей “железа”, поддержка которых крайне важна для его реализации. Тем не менее в новом интервью генеральный директор Razer Мин-Лянь Тан (Min-Liang Tan) сообщил, что к концу года компания надеется подписать контракты с двумя или тремя партнерами, которые помогут поставить Project Christine на коммерческую основу. Этого вряд ли будет достаточно, но, возможно, авторитет участников проекта поспособствует привлечению новых партнеров.


Попытка Razer придать игровому компьютеру необычный облик и немного встряхнуть полусонный рынок десктопов, безусловно, заслуживает похвалы. Одним из достоинств проекта (в случае его реализации) станет опция замены комплектующих по подписке, то есть Razer гарантирует то, что геймеры смогут, доплатив определенную сумму, заменить один модуль (например, видеокарту или SSD) другим. Кроме того, для данного ПК должны быть выпущены компоненты, относящиеся к различным ценовым категориям, впрочем, было бы наивно надеяться на дешевизну любого из вариантов Christine по сравнению с системой, собранной своими руками.

Интернет-издание TechRadar полагает, что единственным шансом для проекта Razer Christine является его позиционирование в качестве открытой платформы, развитию которой могли бы поспособствовать десятки производителей комплектующих. (Razer/NovostIT)