США: Нативная реклама – нововведение от корпорации Yahoo!

0

Корпорация Yahoo! официально представила новый рекламный формат – блоки нативной рекламы, преимущество которой состоит в том, что платные объявления будут выглядеть на странице пользователя так же естественно, как и другой контент.


Цель нативной рекламы – не вызвать раздражение у пользователя и стать естественным визуальным и содержательным дополнением к основному контенту. По убеждению разработчиков Yahoo!, такая реклама будет иметь высокую кликабельность. Пока новый формат рекламы будет доступен рекламодателям из США, но впоследствии он будет представлен для клиентов рекламной сети Yahoo! по всему миру.

Руководитель подразделения Yahoo! в США – Нэд Броди – комментирует запуск нативной рекламы: “Когда реклама становится естественным дополнением к основному контенту и оформляется в виде заметки, рекомендации, фотографии или видео, она существенно улучшает опыт пользователей, их вовлечённость во взаимодействие с содержимым страницы и отклик на сообщение бренда. Мы с восхищением представляем вам инновационный опыт, который совместил в себе привлекательный контент и визуально обогащенные рекламные форматы”.

По информации пресс-службы корпорации Yahoo!, “четверть пользователей ежемесячно заходит на ресурсы Yahoo с мобильных устройств, поэтому блоки нативной рекламы, прежде всего, адаптированы именно под смартфоны и планшеты и разработаны для привлечения внимания наиболее релевантной аудитории к бренду”. Впервые о запуске нативной рекламы – Yahoo Gemini – компания Yahoo! сообщила в конце февраля нынешнего года. Сообщалось, что новинка станет доступна в качестве дополнительного сервиса в интерфейсе Yahoo Ad Manager. (Yahoo/NovostIT)