США: Накопители WD Green и WD Blue будут объединены в одну серию

0

Крупнейший производитель жестких дисков, компания WD объявила о предстоящем объединении линеек накопителей Green и Blue в одну серию – Blue, которая станет единственным семейством накопителей для неспециализированных ПК.


Все вышедшие ранее диски WD Green будут доступны для приобретения до исчерпания складских запасов, а новые модели будут выпускаться уже под маркой WD Blue. Альтернативой им, напомним, являются устройства WD Black для игровых ПК и рабочих станций, WD Red для сетевых хранилищ (NAS) и WD Purple для систем видеонаблюдения.

“Система цветовой дифференциации жёстких дисков очень удобна. Пользователю достаточно определиться с тем, что именно он хочет собрать: обычный рабочий ПК, игровую систему или сетевое хранилище, и затем просто выбрать накопитель нужного цвета, – отметил Стефан Мандль, региональный директор WD. – Если раньше для домашних и обычных офисных ПК мы предлагали две линейки – WD Green и WD Blue, то теперь преимущества обеих будут объединены в “синих” накопителях”. Названия новых жестких дисков WD Blue сохранят номенклатуру серии WD Green, но литера X в них сменится на Z. Так, WD60EZRX станет WD60EZRZ. Старт продаж запланирован на ноябрь. (WD/NovostIT)