США: Mozilla разработает платформу комментариев для онлайн издательств

0

Издательства The New York Times и The Washington Post заявили об объединении усилий с компанией Mozilla с целью разработки новой платформы для онлайн комментариев. Партнеры намерены создать платформу, которая обеспечит улучшенные функции управления комментариями и сообщениями на сайтах. Причем, разрабатываемая платформа будет более чем системой публикации комментариев к статьям.


Она позиционируется в качестве издательской платформы для читателей. С ее помощью можно будет не только оставить комментарий, но и добавлять ссылки, изображения и другие медиа данные. Также пользователи смогут управлять своими онлайн идентификационными данными и отслеживать их публикацию. Вместе с тем, в публикациях можно будет использовать отправленный контент для других форм повествования или же для поддержания продолжающихся дискуссий.

Компания Mozilla обеспечит технологическую поддержку проекта. Как ожидается, на разработку и внедрение платформы потребуется около двух лет. В дальнейшем она будет распространяться на бесплатной основе. Поддержку проекту оказывает организация John S. and James L. Knight Foundation, которая предоставила для его финансирования около $3,9 млн. (Mozilla/NovostIT)