США: Microsoft заранее анонсировала Xbox Scorpio чтобы не злить владельцев One S

0

Sony и Microsoft в настоящий момент трудятся над обновлёнными версиями своих игровых консолей под названием PlayStation 4 Pro и Xbox Scorpio. Однако, в то время, когда Sony уже официально представила новую приставку, и даже продемонстрировала работу игр на ней, в планы софтверного гиганта на ближайшее будущее не входит дебют “самой мощной игровой консоли”. В недавнем интервью веб-изданию TechRadar старший директор по планированию и управлению продуктами подразделения Xbox, Альберт Пенелло (Albert Penello) рассказал, почему компания решила анонсировать приставку Xbox Scorpio за полтора года до её выхода.

По его словам, Microsoft пошла на этот шаг чтобы не вызвать негативную реакцию среди новоиспечённых владельцев приставки Xbox One S, продажи которой начались в прошлом месяце. “Мы хотели, чтобы люди знали заранее, дабы не столкнуться с проблемой, что после того, как мы в следующем году выпустим Scorpio, владельцы Xbox One S начнут возмущаться: “Почему вы не сказали мне, что он выйдет в следующем году? Я бы подождал!””, – рассказал г-н Пенелло.


Напомним, что Xbox Scorpio получит гибридный процессор AMD с восемью вычислительными ядрами на архитектуре Zen и графическим ядром уровня Polaris 10 с “сырой” производительностью в шесть Тфлопс, а его продажи начнутся в последнем квартале 2017 г. (Microsoft/NovostIT)