США: Microsoft закрывает свой рекламный сервис Bing Ads Express

1

Корпорация Microsoft объявила, что 30 июля нынешнего года прекратит работу ее рекламный сервис Bing Ads Express, с помощью которого компании малого бизнеса размещали в поиске Bing свою рекламу. Примечательно, что сервис закрывается, так и не преодолев стадию бета-тестирования, которая проходила с октября 2013 г.


Характерно, что компания Microsoft инвестировала в проект на протяжении всего периода работы тестового сервиса. А в апреле текущего года представители Bing объявили о запуске ряда улучшений в функционале Bing Ads Express. Не смотря на это, сервис контекстной рекламы было решено закрыть.

Представитель корпорации Microsoft – Джинни Сандху обратился к пользователям Bing Ads Express со следующими словами: “Продающие компании по-прежнему смогут продвигать свой бизнес в поиске Bing и Yahoo, а также на партнерских сайтах при помощи сервиса Bing Ads. Вход не сервис можно осуществлять с использованием существующего имени пользователя и пароля. После осуществления входа пользователю придется завести новый аккаунт, после чего можно приступать к созданию и запуску рекламной кампании. Тем, кто завел аккаунт в Bing Ads, используя учетную запись от Bing Ads Express до 30 июля 2014, следует приостановить кампанию в Bing Ads Express во избежание дублирования объявлений и выставления двойных счетов”. Напомним, что несколько дней назад разработчики сервиса Bing Ads объявили о запуске автоматизированного добавления UTM-меток для анализа эффективности объявлений контекстной рекламы. (Microsoft/NovostIT)