США: Microsoft выпустит бизнес-смартфон

0

Несмотря на переменный успех на рынке смартфонов, корпорация Microsoft не собирается отказываться от выпуска новых устройств. Кроме того, она хочет охватить не только весь бюджетный сегмент, но и бизнес-пользователей.


Как пишет Fudzilla, Microsoft пообещала, что её Windows-смартфоны семейства Lumia будут охватывать бюджетный, средний и бизнес-сегменты, а также удовлетворят спрос со стороны энтузиастов. А учитывая, что бизнес-пользователи предъявляют к мобильным устройствам высокие требования, Microsoft придётся постараться, чтобы сделать смартфон лучше, чем у Google или Apple.

“Мы запустили Lumia 950 и 950 XL. Это продукты премиум-класса, сделанные для любителей Windows. Мы также выпустим бизнес-телефон”, – заявил в ходе своего выступления на конференции UBS Global Technology Conference финансовый директор Microsoft Эмми Худ (Amy Hood).

Каким будет бизнес-смартфон Microsoft, пока неизвестно. Ходили слухи, что им может стать некий Microsoft Surface Phone, который был ранее замечен в тестах. Ожидалось, что он будет представлен этой осенью вместе с Lumia 950 и 950 XL, но этого не случилось. (Microsoft/NovostIT)