США: Microsoft выпустила эргономичные беспроводные клавиатуру и мышь Sculpt Ergonomic

1

Компания Microsoft выпустила комплект Sculpt Ergonomic, включающий эргономичные клавиатуру и мышь. Устройства имеют оригинальную форму, которая призвана снизить усталость кистей пользователя при длительной работе.


Клавиатура имеет выгнутую форму и вырез в центральной части. Клавиатурный блок выполнен в виде отдельного модуля. Благодаря этому его можно расположить в любом удобном месте. “Пробел” выполнен в виде двух отдельных клавиш. В верхней части расположен ряд клавиш для работы с Windows-8. Однако владельцам компьютеров с другой ОС доступна возможность изменения закрепленных за этими клавишами функций. Клавиатур имеет размеры 388х208 мм, цифровой блок – 132х92,8 мм.

Мышь имеет овальную форму. Она оснащена дополнительной клавишей Windows и имеет выемку для большого пальца руки. Размеры устройства составляют 98,2х79,4 мм.

Для подключения к компьютерам применяется беспроводной интерфейс Bluetooth. Для клавиатуры заявлена продолжительность работы от батареи на уровне 3 лет, для цифрового блока – 6 лет. Для мыши – 1 год. Комплект Microsoft Sculpt Ergonomic поступит в продажу с 15 августа по $129,95. Также можно будет отдельно приобрести клавиатуру за $80,95 и мышь- за $59,95. (Microsoft/NovostIT)