США: Microsoft свернула продажи планшетов Surface Pro 2

1

С самого момента своего появления в продаже планшетный компьютер Surface Pro 3 соседствовал на прилавках магазинов с моделью предыдущего поколения. Между тем, накануне модель Surface Pro 2 покинула официальный интернет-магазин Microsoft, причём гигант не стал делать каких-либо заявлений по этому поводу.


Компьютер Surface Pro 2 был представлен в сентябре прошлого года, в продаже планшет появился в октябре. Устройство оборудовано 10.6-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и базируется на процессоре поколения Haswell. По некоторой информации, Microsoft удалось полностью распродать запасы Surface Pro 2, производство которого, по всей видимости, было прекращено в связи с появлением преемника в лице Surface Pro 3.

Хотя Surface Pro 2 и покинул официальный магазин Microsoft, он всё ещё доступен в рознице у некоторых других продавцов. Кроме того, всё ещё доступна модель Surface 2 на базе процессора Tegra 4, работающая под управлением операционной системы Windows RT. (Microsoft/NovostIT)