США: Microsoft признала смерть Surface Mini

0

Спекуляции о так и не появившемся планшете Microsoft Surface Mini достигли своего апогея, когда в начале недели появились инсайдерские данные о том, что Microsoft окончательно отказалась от релиза данного гаджета. К концу недели корпорация подала стандартный для публичной компании набор документов для Комиссии по ценным бумагам и биржам, в которых официально подтверждено, что Mini был, но от его релиза отказались.


В разделе Computing and Gaming Hardware сказано, что от релиза Mini решено отказаться по рыночным соображениям: себестоимость планшета оказалась чересчур высокой для того, чтобы предложить его по конкурентным ценам. Кроме того, товарные запасы “больших” Surface таковы, что релиз мини-версии не является логичным.

Аналитики говорят, что хотя от релиза Mini и отказались, наработки, реализованные в данном устройстве, будут со временем использованы в других устройствах корпорации. К слову говоря, в том же отчете Microsoft говорится, что аппаратное подразделение ведет работу над другими мобильными аппаратными продуктами. Однако более подробной информации о самих устройствах и датах их релизов пока нет. (Microsoft/NovostIT)