США: Microsoft представит свой новый камерофон на выставке MWC-2015

8

Ресурс Nokia Power User опубликовал изображения нового камерофона от корпорации Microsoft – Lumia 1030, который будет представлен на выставке MWC-2015. Основной особенностью новинки станет камера на 50 МП с сенсором производства компании Toshiba. Релиз смартфон Lumia 1030, также известного под кодовым названием McLaren, может состояться в ближайшем будущем.


Так как основной акцент в смартфоне сделан именно на камеру, то источник говорил, в основном, о ее особенностях. Например, о сенсоре, который отличается более крупными размерами, чем у камеры предыдущей модели Lumia. Вместо ксеноновой вспышки Lumia 1030 получит светодиодную вспышку четвертого поколения с короткими импульсами. Также у камеры новинки не будет физического затвора.

Если говорить о качестве снимков, которые можно сделать с помощью Lumia 1030, то, по словам экспертов, большое количество пикселей не дает гарантию высокого качества изображения. Поэтому очень интересно узнать, какие новые решения предложит Microsoft для улучшения качества фотосъемки. Стоит отметить, что свое участие в выставке MWC-2015 корпорация Microsoft уже подтвердила. (Microsoft/NovostIT)