США: Microsoft представила обновленный Xbox 360, назвала дату выхода и стоимость Xbox One

0

На пресс-конференции Microsoft, посвященной представлению впечатляющей линейки для грядущей консоли следующего поколения Xbox One, нашлось время и для пары слов о “железе”, а также тому, что ждет нынешнюю Xbox 360 в ближайшем будущем.


Итак, Microsoft не собирается забрасывать служившую ей верой и правдой последние 8 лет Xbox 360 – для начала, она совершенно неожиданно показала обновленный дизайн консоли. Она стала еще меньше, тоньше и “осталась такой же тихой, как и раньше”, причем внешний вид был приведен в соответствие с современным дизайном Xbox One. Новая версия Xbox 360, по словам вице-президента Microsoft Юсуфа Мехди, доступна в продаже начиная с сегодняшнего дня, однако о ценах он не обмолвился ни словом – можно предположить, что они остались неизменными.

Сложно заставить людей купить консоль уже предыдущего поколения, демонстрируя эффектные проекты для Xbox One, поэтому Microsoft постаралась “подсластить пилюлю”, пообещав выпустить “сотни игр” для Xbox 360 – пожалуй, самыми громкими проектами станут GTA V и, несколько неожиданно, специальная редакция World of Tanks, выходящая уже этим летом (как и версия для ПК, она будет free-to-play). Microsoft не сказала почти ничего про Xbox One как консоль – видимо, считая, что все уже было сказано ранее – и сосредоточилась исключительно на играх. Все, что она посчитала нужным сообщить на этой презентации помимо игр, это дату выхода и стоимость Xbox One. Итак, все желающие смогут приобщиться к “некст-гену” в версии от Microsoft в ноябре этого года, причем обойдется им это, в зависимости от страны, в $499, 499 евро или 429 ф/с. (Microsoft/NovostIT)