США: Microsoft “похоронит” серию Lumia уже в 2016 году

2

По всей видимости, мобильный бизнес, приобретённый у Nokia в 2013 г., не оправдал возложенных на него корпорацией Microsoft надежд. В прошлом квартале Microsoft удалось продать лишь 1,2 млн. смартфонов Lumia, что в два раза меньше, по сравнению с предыдущим кварталом. А в скором времени Microsoft планирует и вовсе похоронить линейку Lumia. Об этом сообщает издание NextPowerUp со ссылкой на источники, знакомые с планами Microsoft.

По словам источников, к концу 2016 г. Microsoft “убьёт” семейство смартфонов Lumia. В декабре Microsoft планирует остановить производство и прекратить продажи смартфонов Lumia. А на смену серии Lumia придёт новая линейка смартфонов под брендом Surface. Правда, новая серия будет включать в себя куда меньше смартфонов. Источники утверждают, что первый смартфон Surface с флагманскими характеристики будет представлен уже в конце этого года.


Интересно, что несколько дней назад в Сети появилась несколько иная информация. Утверждалось, что первый смартфон Surface Phone в лучшем случае будет представлен осенью 2017 г., а в худшем случае его анонс Microsoft перенесёт на 2018 г. (Microsoft/NovostIT)