США: Microsoft обновила встроенные приложения Windows 8: Mail, Calendar и People

0

Корпорация Microsoft выпустила обновление встроенных в ОС Windows 8 приложений. Пользователям станут доступны новые версии Mail, Calendar и People. Программы получили несколько дополнительных функций и некоторый прирост производительности.


В приложении Mail добавлена возможность создания, переименования и удаления папок. Также внедрен фильтр непрочитанных сообщений. Новая версия приложения осуществляет синхронизацию электронной почты значительно быстрее и более надежно. Пользователю стала доступна возможность помечать сообщения как спам. При использовании учетных записей Gmail после такой пометки осуществляется перемещение писем в папку спама, а при использовании почты Outlook.com дополнительно происходит уведомление спам-фильтра Microsoft. В Mail добавлена возможность помечать письма при помощи флагов, внедрены фильтры для отображения таких сообщений. Кроме того, улучшена функция поиска электронных писем. Определенной переработке подверглась и функция создания электронных писем, она теперь работает быстрее, а при вводе получателя осуществляется автоматическая подстановка вероятных контактов. При выходе из режима создания нового сообщения оно теперь автоматически сохраняется в качестве черновика. Улучшена работа со ссылками в сообщениях. Среди прочего сообщается о возможности удалить все сообщения в папке или пометить их прочитанными, добавить отправителя в контакты и др.

В приложении Calendar был улучшен интерфейс, повышена его отзывчивость, оптимизированы размеры и цвета шрифтов. Также был внедрен новый вид рабочей недели, добавлено отображение текущего времени в отображении дня и недели. Кроме того, появилась возможность переслать приглашение на встречу и проверить готовность участников. Некоторые улучшения коснулись функции повторения встреч. Сообщается, что в новом обновлении отключена поддержка синхронизации Google Calendar. Это стало результатом отказа Google от поддержки Exchange ActiveSync для новых устройств, а поддержку CalDAV и CardDAV пока не внедрила Microsoft.

Приложение People подверглось незначительной модернизации. Новый фильтр позволяет контролировать отображаемый контент из социальных сетей. Также сообщается об улучшении навигации, повышении производительности. Была улучшена интеграция с Facebook, благодаря чему появилась возможность отправлять сообщения прямо на стены друзей. Для бизнес-пользователей добавлена поддержка GAL (Active Directory Global Address List). (Microsoft/NovostIT)