США: Microsoft будет предоставлять Windows 8.1 некоммерческим организациям

1

Microsoft объявила о старте программы предоставления доступа к операционной системе Windows 8.1 для некоммерческих и благотворительных организаций, а также публичных библиотек. В корпорации говорят, что в рамках действующей программы вышеозначенные организации могут запросить копии Windows 8.1 в рамках программы Microsoft Software Donation Program.


Как сообщили в корпорации, организации могут запросить копии Windows 8.1 обратившись напрямую к представителям софтверного гиганта, либо просто обновив уже установленные ОС, если их организация ранее была зарегистрирована в качестве некоммерческой и получила подписку Volume Licensing Services Center. Если подписки прежде не было, то необходимо также принять участие в вебинаре, который пройдет 14 ноября в 23:00 мск в компании TechSoup. Наконец, необходимо в материалах самой организации и на ее сайте разместить сообщения о том, что организация получает бесплатно программное обеспечение от Microsoft.

В Microsoft говорят, что если ранее программы помощи благотворительным организациям были ориентированы, главным образом, на США, то сейчас они работают по всему миру. Ранее поданные заявки от некоммерческих организаций действуют на протяжении двух лет, то есть Microsoft передает софт в пользование на два года, после чего нужно подавать новую заявку. Также в компании заявили, что в программе принимают участие такие разработки, как Windows 8 Enterprise, License Mobility, Windows VirtualDesktop Access, Windows RT Companion VDA Rights, Windows To Go Use Rights, Windows Roaming Use Rights, Windows Thin PC, Office Roaming Use Rights, TechNet, Office Multi-Language Packs, Microsoft E-Learning Courses, Home Use Program и Cold Backups for Disaster Recovery. Также в программе нельзя принимать участие по модели подписки получения расширенных исправлений Extended Hotfix Support. Нет тут и круглосуточной техподдержки. (Microsoft/NovostIT)