США: Компания Intel обещает гибридные планшеты на базе Bay Trail за $399

0

В рамках анонса на международной выставке Computex 2013 Том Килрой (Tom Kilroy), исполнительный вице-президент Intel, рассказал об успехах корпорации в области ультрамобильных решений и представил самую мощную на настоящий момент четырехъядерную 22-нанометровую однокристальную систему Intel Atom для планшетов под кодовым названием Bay Trail-T, а также готовящееся к выпуску многорежимное решение с поддержкой сетей 4G LTE.


По словам Килроя, 22-нанометровые четырехъядерные однокристальные системы Atom (Bay Trail-T), которые будут использоваться в планшетах уже в этом году, обеспечивают высокое качество графики и более чем в два раза более высокую производительность центрального процессора по сравнению с однокристальными системами нынешнего поколения. Они также позволят создать более тонкие устройства с продолжительностью работы без подзарядки от 8 и более часов и работой в режиме ожидания в течение нескольких недель. Новые системы будут поддерживать платформы Android и Windows 8.

Гибридное устройство на базе Bay Trail-T, показанное Килроем, и ему подобные должны появиться уже в этом году к рождественскому сезону продаж по более чем вкусной цене – начиная с $399. Том Килрой также впервые представил многорежимное решение Intel с поддержкой сетей 4G LTE, предназначенное для планшетов на базе нового поколения четырехъядерных Atom. Intel XMM 7160 – это одно из самых компактных многодиапазонных решений для сетей LTE, которое поддерживает глобальный LTE-роуминг в одном корпусе. (Intel/NovostIT)