США: Какой смартфон устраивает американцев больше всего

0

Инструмент анализа American Customer Satisfaction Index (ACSI), разработанный в Университете штата Мичиган (США), позволил специалистам оценить уровень удовлетворенности владельцев смартфонов. Оказалось, что жители США наиболее довольны смартфонами, производимыми южнокорейской компанией Samsung, а не продукцией собственной корпорации Apple.

86 баллов (из 100 возможных) набрал гаджет Samsung Galaxy Note 5. Только на втором месте оказался гаджет iPhone 6S Plus с 85 баллами. Третье место поделили устройства Samsung Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 4, набравшие по 84 балла. За ними пристроился iPhone 6S, со своими 83 баллами.


Исследователи отметили наличие у всех моделей, занявших первые четыре места, экрана размером 5,5-5,7 дюйма, что не может не говорить об имеющемся предпочтении потребителей.

Смартфоны Apple в общем получили 81 балл, а устройства Samsung – 80, тогда как в 2015 году ими было набрано по 80 баллов. За лидерами по набранным баллам (77) находится Motorola.

При составлении рейтинга учитывались простота использования устройств, их дизайн и функциональность, время непрерывной работы после полной зарядки аккумуляторной батареи, личные пристрастия пользователей и другие показатели. (Новости/NovostIT)