США: Intel Security продает права на ИБ-продукты McAfee

0

Согласно данным издания CRN, компания Intel Security в рамках новой бизнес-стратегии решила продать McAfee Next-Generation Firewall и McAfee Firewall Enterprise предприятию Raytheon|Websense. Это будет первой крупной финансовой сделкой объединенной в июне текущего года компании. Стоит отметить, что Raytheon приобрела Websense за $1,9 млрд.


По словам генерального директора Raytheon|Websense Джона Маккормака (John McCormack), сделку с Intel Security планируется закрыть уже в конце текущего года. “Это приобретение подчеркивает силу нашей компании”, – отметил Маккормак. Генеральный директор также добавил, что Raytheon|Websense планирует расширить гибридные облачные возможности платформы безопасности Triton. В работе над продуктами компании будут задействованы 300 новых сотрудников.

Intel Security отказалась комментировать сделку. На прошедшей в Лас-Вегасе конференции Focus 15 старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Security Крис Янг (Chris Young) рассказал, что дальнейшая бизнес-стратегия будет включать в себя добавление новых продуктов безопасности и отказа от некоторых уже существующих. Стоит отметить, что Intel Security уже отказалась от таких решений безопасности, как SaaS Email Protection и SaaS Email Archiving. Согласно заявлению Маккормака, до окончательного подписания сделки обе компании продолжат работать в обычном режиме.

Отметим, что McAfee Next-Generation Firewall является межсетевым экраном, обеспечивающим защиту в масштабах всего предприятия. В него включены средства контроля за приложениями, система предотвращения вторжений и средства борьбы с попытками обхода защиты. McAfee Firewall Enterprise – это сетевой брандмауэр, обеспечивающий защиту критически важных активов и сетей путем использования самого безопасного из имеющихся методов установления соединений. (Intel/NovostIT)