США и Тайвань будут обсуждать положение дел в полупроводниковой отрасли, но без упора на автокомпоненты

2

Агентство Reuters со ссылкой на главу министерства экономики Тайваня сообщило, что встреча на высшем уровне с участием чиновников администрации президента США Джозефа Байдена сосредоточится на обсуждении широкого круга вопросов, связанных с положением дел в полупроводниковой отрасли, но упор на дефицит автокомпонентов делаться не будет.



США и Тайвань будут обсуждать положение дел в полупроводниковой отрасли, но без упора на автокомпоненты


анонсы и
RTX 2060 относительно недорого в Компео – смотри цены RTX 3070 в продаже по цене круто более 100 000р <b>Обвал цен на семейство Galaxy S20</b> – цены РУХНУЛИ (c) RTX 3070 в XPERT.RU по самым низким ценам 4000р скидка на 1Tb SSD в Регарде 98" IPS Samsung за 3 892 400р – смотри что за зверь RTX 6000 24Gb – альтернатива самым дорогим RTX 3000 RTX 3090 – прошлогодняя цена на остатки в XPERT.RU Игровые видяхи в Compeo.ru – дефицит начинает заканчиваться Остатки RTX 3060 по лучшим ценам в XPERT.RU

Ранее предполагалось, что власти Тайваня окажут давление на TSMC и других контрактных производителей, чтобы те увеличили объёмы производства полупроводниковых компонентов для автомобильной промышленности зарубежных стран. Министр экономики Тайваня заявила, что остров придерживается принципов демократии, поэтому давить на независимые компании никто не будет.

Некоторые местные политики призывали устроить обмен вакцины от COVID-19 на чипы для автопроизводителей, но и в этом случае власти Тайваня оказались невозмутимы. По их словам, получение вакцины является приоритетной задачей, но вопрос не станет предметом торга в переговорах с участниками цепочки поставок автокомпонентов. По сути, на встрече с американскими государственными деятелями тема поставок вакцины вообще затрагиваться не будет.

Источник