США: Hangouts от Google научится быстрым ответам

0

По информации сетевых источников, в новой версии мессенджера Hangouts от Google пользователей ждёт много изменений. В частности, будет убрана интеграция с SMS и MMS, которая позволяла получать все входящие сообщения через одно приложение. Также появится давно ожидаемая функция быстрого ответа. В версии для iOS она уже есть, а теперь появится и на Android.


Эта функция будет работать следующим образом: при получении сообщение через Hangouts можно будет ответить на него, даже если в этот момент открыто другое приложение. Подобное ужен давно реализовано в Messenger от Google. Отдельно стоит отметить, что в новой версии Hangouts появится возможность создавать ярлыки для отдельных диалогов, чтобы сразу вызвать его на экран. При этом пока не сообщается, когда именно эти нововведения будут реализованы.

Напомним, что Google Hangouts доступна для Android, iOS и Chrome OS. В последнем случае – в виде расширения, так как операционная система “хромбуков” ориентирована на работу в сети и с привязкой к сервисам поискового гиганта из Маунтин-Вью. Приложение использует проприетарный протокол связи, из-за чего является, в некотором смысле, аналогом Skype, другие же приложения не имеют доступа к нему, в отличие от ряда других открытых протоколов. (Google/NovostIT)