США: Google выпустила очередное обновление для интернет-подключаемых очков Glass

0

Google обновила программное обеспечение для интернет-подключаемых очков Glass, представив в обновлении интересную функцию, которая позволяет делать фотографии простым морганием глаза. В Google говорят, что эта функция работает быстрее кнопки камеры и работает даже тогда, когда дисплей устройства выключен.


Обновление XE12 для Google Glass также оснащает интеллектуальные очки функцией “запирания” экрана и возможностью быстрой выгрузки отснятых видео на YouTube. В компании говорят, что все эти функции открывают новые возможности использования Glass в быту и повышают юзабилити носимой электроники как таковой.

“Представьте себе день, когда вы сможете ехать на пассажирском кресле своего автомобиля и платить за парковку простым морганием глаза”, – говорится в блоге Google. “Вы смотрите на ботинки в магазине и ваш размер поставляется вам прямо к двери”.

Согласно данным аналитической компании Juniper Research, рынок носимой электроники в ближайшие годы ожидает существенный рост. В этом году продажи на данном рынке составят $1,4 млрд., тогда как к 2018 г. они возрастут до $19 млрд. Аналитики из банка Credit Suisse еще более оптимистично смотрят на это и дают цифру в $50 млрд. в 2018 г. В Gartner полагают, что продажи носимой электроники к 2016 г. достигнут $10 млрд.

Отметим, что нынешний пакет обновлений для Google Glass является уже 12 в этом году и последним. Ранее Google добавила музыкальные функции в Glass, возможности экстренных сигналов, а также выпустила обновленные по внешнему виду очки, которые обзавелись наушником. Сейчас Glass формально находится в стадии тестирования, релиз продукта ожидается в самом конце весны 2014 г. (Google/NovostIT)