США: Google создала прототип смартфона с 3D-сенсорами

1

Компания Google анонсировала проект под названием Project Tango. Его основной целью является наделение мобильных устройств свойственными человеку возможностями восприятия окружающего пространства и движения.


В рамках Project Tango уже представлен прототип смартфона, оснащенного специально модифицированными аппаратными решениями и программным обеспечением. Он способен создавать трехмерные карты пространства, окружающего пользователя. Интегрированные сенсоры способны делать более 250 тыс. 3D измерений каждую секунду и обновлять данные о месторасположении устройства в режиме реального времени.

Как отмечает Google, возможности такого решения могут использоваться для схем внутри помещений, что позволит людям с проблемами зрения перемещаться в незнакомой обстановке без посторонней помощи. Также данную технологию можно применять и в игровой сфере. Разработчики уже получили 200 прототипов смартфонов в рамках Project Tango, и теперь они могут заняться созданием соответствующих приложений для них. (Google/NovostIT)