США: Google создает планшет с продвинутой системой видения

1

Компания Google ведет создание 7-дюймового планшета с продвинутыми возможностями отображения. По неофициальным данным, планшет будет оснащен большим количеством сенсоров, включая две задних камеры, инфракрасный сенсор глубины, а также продвинутое программное обеспечение, способное точно работать с трехмерными изображениями объектов.


Планшет является ответвлением смартфонного проекта Google Tango, в рамках которого компания работала над двумя “компьютерными визионными процессорами”, объединенными с 4-мегапиксельной камерой, сенсором глубины и второй камерой для детекции движения. На данный момент эти разработки в очень ограниченном режиме доступны для разработчиков.

Согласно данным SlashGear, камеры в устройствах также различные. Так, здесь есть камеры формата “рыбий глаз”, а также камеры высокого разрешения и камеры для обнаружения движения с сенсором глубины. WSJ отмечает, что Google выпустила около 4000 подобных планшетов и некоторые из них будут показаны на конференции Google I/O в июне этого года. (Google/NovostIT)