США: Google рассказал, каким должен быть правильный рекламный баннер

0

Корпорация Google в своем блоге Think with Google опубликовала статистические данные исследования, посвященного восприятию пользователями визуальной рекламы. В исследовании учтены такие факторы, как размер рекламного объявления, место его расположения в окне и тематика. Согласно информации Google, точная цифра никогда не просматриваемых баннеров рекламного характера составляет 56,1%.


Основной причиной таких высоких показателей неэффективности рекламных объявлений является неудачное месторасположение баннеров: большинство из них находятся вне видимой части экрана, и пользователи просто не прокручивают страницу до того места, где размещены данные элементы. Большей эффективностью обладают баннеры, которые размещены вертикально, так как они хорошо видны при прокрутке и медленнее других исчезают со страницы.

Что касается тематики объявлений, то внимание пользователей больше привлекают баннеры информативного или рекомендательного характера, а также реклама, посвященная онлайн-сообществам, играм и искусству. А самыми “неинтересными” Google назвал новостные баннеры, а также объявления на тему недвижимости, питания, спорта и покупок. Опубликованные статистические данные, по задумке корпорации Google, должны подтолкнуть рекламодателей к поиску новых, более эффективных методов размещения рекламы в Сети. (Google/NovostIT)