США: Google AdWords может рассматривать объявления к показу до трёх рабочих дней

0

Как пишет главный редактор издания Search Engine Roundtable Барри Шварц (Barry Schwartz) со ссылкой на официальное заявление представителя Google на форуме Google AdWords Help, сервис контекстной рекламы интернет-гиганта оставляет за собой право рассматривать новые рекламные объявления, с точки зрения одобрения к показу, от 24 до 72 часов.


“До запуска в ротацию все новые объявления проходят стадию предварительного одобрения. Мы стараемся рассматривать их как можно быстрее: обычно этот процесс занимает у нас три рабочих дня, однако большинство объявлений рассматривается в течение суток после размещения в AdWords. Если ваше объявление не противоречит нашей политике, условиям размещения или “Руководству по качеству” – оно получает одобрение автоматически. Однако иногда нам необходимо ввести в данный процесс человеческий фактор – тогда время рассмотрения вашего объявления может увеличиться до 3-х рабочих дней”, – сообщает представитель рекламного сервиса Google.

В дополнение к данному заявлению г-н Шварц напоминает, что в случае внесения изменений в текст объявления, сервис Google AdWords также будет рассматривать его как новое, а вся статистика по нему автоматически “обнулится”. В доказательство он приводит следующее высказывание представителя сервиса: “Чтобы избежать “простоя” в показе объявления, сначала создайте новое объявление, а затем, после его одобрения и появления в ротации, удалите старое!”. (Google/NovostIT)