США: Facebook разрабатывает приложение для блокировки нежелательных звонков

2

Корпорация Facebook вновь планирует интегрировать на системном уровне свою соцсеть с мобильными устройствами на базе ОС Android, для чего тестирует новое приложение под названием “Телефон” (“Phone”). “Фишка” программы заключается в наличии функции блокирования нежелательных звонков: “Phone” выведет на экран информацию о звонящем человеке и автоматически заблокирует звонок из общедоступного “черного списка”.


Приложение пока предназначено только для внутреннего использования и тестирования сотрудниками Facebook, и когда оно появится в открытом доступе – пока не известно. Представители Facebook отказались раскрывать детали, уклонившись от вопросов журналистов: “Мы всегда что-то тестируем, и пока нам нечего сказать по данному вопросу”, – ответили в пресс-службе компании.

Напомним, в 2013 г. Facebook также пыталась проникнуть в Android-смартфоны, запустив “социальную надстройку” Facebook Home. Программа привносила на мобильные устройства ленту новостей Facebook, заменяющую домашний экран и экран блокировки, групповой мессенджер Chat Head и несколько социальных функций. Приложение Facebook Home не обновлялось уже около года, поэтому данный проект можно считать не удавшимся. Возможно, на конференции F8, которая состоится в Сан-Франциско на следующей неделе, представители корпорации расскажут о приложении “Phone” более подробно. (Facebook/NovostIT)