США: Facebook обновил дизайн публичных страниц

1

Американская социальная сеть Facebook представила новый дизайн публичных страниц, массовый запуск которого состоится 6 июня. Однако, администраторы уже сегодня могут увидеть, как будет выглядеть в обновленном интерфейсе страница их компании.


Что же нового представили нам разработчики Facebook? Во-первых, в новой версии лента сообщений будет отображаться в основной части экрана справа и располагаться в одну колонку, а слева от нее будет находиться блок с основной информацией и контактами компании. Во-вторых, информацию для администраторов страницы: количество подписчиков, оповещения, настройки и т.д. перенесли в правый верхний угол. Этот блок будет статичным и открывается для просмотра, когда ленту прокручивают вниз.

Что касается функционала новых публичных страниц, то теперь у администраторов есть  возможность создавать списки похожих страниц для сопоставления ключевых показателей пользовательской активности – эта функция будет доступна в разделе статистики страницы. Напомним, что Facebook впервые сообщил о редизайне публичных страниц еще в начале марта 2014 г., практически одновременно с запуском новой версии оформления “Ленты новостей”. (Facebook/NovostIT)