США: Diablo III выйдет на Sony PlayStation 3 и 4

0

После анонса PlayStation 4 компания Blizzard Entertainment официально объявила о ведущейся разработке Diablo III для игровой приставки Sony PlayStation 3. Эта игра в жанре action-RPG будет также адаптирована и для новой платформы PlayStation 4.


По словам разработчиков, в основе Diablo III для PS3/PS4 лежит PC-версия игры со всеми последними обновлениями, в которых были добавлены уровни совершенствования, адские устройства, возможность изменения силы монстров, бои без правил и многое другое. Эта версия также порадует владельцев PlayStation новым пользовательским интерфейсом, настройками управления и динамически меняющимся ракурсом камеры. Игроки смогут вести войну против бесчисленных орд Преисподней в одиночку или в компании друзей-нефалемов. Совместная игра для четырех человек будет реализована как онлайн (с системой подбора игроков), так и локально: вы сможете вступить в битву с демонами, собравшись с друзьями в гостиной.

PS3-версия Diablo III будет представлена публике на выставке PAX East, которая состоится 22-24 марта в Boston Convention and Exhibition Center. Посетители этой выставки будут первыми, кому выпадет возможность защитить мир Санктуария с геймпадом в руках. (Blizzard/NovostIT)