США: Dell представила отчет о корпоративной и социальной ответственности за 2012 год

1

Компания Dell подвела итоги достижений в сфере корпоративной ответственности, обнародовав данные Отчета о корпоративной ответственности за 2012 г. Опираясь на концепцию Dell Powering the Possible (которая заключается в обязательстве компании применять технологии и опыт, работая таким образом, чтобы принести наибольшую пользу людям и планете), отчет акцентирует внимание на экологическом прогрессе Dell и её усилиях по поддержке сообществ во всем мире.


Компания Dell назвала прошедший финансовый год, который закончился 1 февраля 2013 г., годом значительных экологических достижений. Dell достигла долгосрочной цели по сбору 1 млрд. фунтов (более 452,5 млн. кг) отходов электроники с опережением графика на целый год, выполняя при этом строгие обязательства по сокращению объемов упаковки. Dell также одной из первых представила принтеры, отмеченные “зелеными” стандартами EPEAT, установив высокие требования в этой отрасли.

Работая в тесном сотрудничестве с общественными и некоммерческими организациями, компания Dell направила стратегические усилия в прошедшем финансовом году на выход за рамки финансирования для применения технологий, опыта и волонтерства для решения насущных социальных вопросов.

Компания Dell стремится к созданию сильных, сплоченных коллективов, которые нацелены на перспективы эффективного сотрудничества по достижению стратегических целей компании. В прошедшем финансовом году Dell продолжила финансирование как внутренних, так и внешних инициатив, которые способствуют формированию команды профессионалов. В прошедшем финансовом году компания Dell непрерывно работала над тем, чтобы придерживаться ответственной деловой практики, требуя от своих поставщиков действовать в рамках единых социальных и экологических стандартов. (Dell/NovostIT)