США: Dell Latitude 3330 – новый ноутбук для учебных заведений

0

Корпорация Dell представила в России новый ноутбук Latitude 3330, который в большей степени предназначен для учащихся и студентов. По словам производителя, ключевое преимущество Latitude 3330состоит в его быстром внедрении и легкой интеграции в существующую ИТ-инфраструктуру школ.


Ноутбук спроектирован для полноценной работы под управлением ОС Microsoft Windows 8, Windows 7, Windows XP и Linux Ubuntu. Новая модель линейки Dell Latitude оснащена 13,3-дюймовым экраном с антибликовым покрытием и веб-камерой с HD-разрешением 720p, процессоры Intel Core i3/i5 или Intel Celeron, от 2 ГБ оперативной памяти. Latitude 3330 предлагает выбор технологии хранения данных – от привычного стандартного жесткого диска до высокопроизводительного SSD-накопителя. Кроме того, ноутбук снабжен целым рядом док-опций, и его можно легко подключать к различным схемам оснащения парт и классных комнат.

Корпорация Dell также анонсировала решение Mobile Computing Cart – тележку для безопасного хранения, зарядки и удобной транспортировки мобильных устройств. Эта тележка спроектирована для устройств с различным форм-фактором и размером экрана, включая планшеты, ультрабуки и ноутбуки Dell, и вмещает до 30 ноутбуков Latitude 3330. Дополнительно можно осуществлять дистанционное администрирование и обновлять ПО устройств, хранящихся в тележке. На российском рынке ноутбук Latitude 3330 будет доступен для заказа с июня этого года. Для конечного потребителя стоимость Latitude 3330 с предустановленной ОС Windows 7 составит от 20 тыс. руб. и выше в зависимости от конфигурации. (Dell/NovostIT)