США: Corsair готовит новую линейку твердотельных накопителей Force MP500

0

Ассортимент твердотельных накопителей от американской компании Corsair в ближайшем будущем пополнится новой флагманской линейкой SSD форм-фактора M.2 под названием Force MP500. Новинки получат поддержку протокола NVMe, будут использовать четыре линии интерфейса PCI Express 3.0 и примечательны скоростью последовательного чтения до 3 ГБ/с.

В линейку накопителей Corsair Force MP500 войдут модели объёмом 120, 240 и 480 ГБ, созданные, предположительно, на основе памяти 3D NAND TLC. Все три модели смогут похвастаться скоростями последовательного чтения и записи до 3000 МБ/с и 2400 МБ/с соответственно. Производительность при работе с блоками объёмом 4 КБ у двух младших моделей будет достигать 150 тыс. IOPS при чтении и 90 тыс. при записи, а самая ёмкая модель сможет обеспечить до 250 тыс. и до 210 тыс. операций при чтении и записи соответственно.


К сожалению, в настоящий момент неизвестно когда именно состоится официальный дебют накопителей Corsair Force MP500, тем не менее, один из итальянских онлайн-магазинов предлагает приобрести новинки по цене от 120 до 350 евро в зависимости от объёма. Любопытно, что к моменту публикации новости все упоминания о новых SSD на страницах интернет магазина Drako.it были удалены. (Corsair/NovostIT)