США: Cisco анонсировала бюджетную точку доступа Aironet 2700

0

Портфолио точек беспроводного доступа компании Cisco пополнилось новой точкой доступа Cisco Aironet 2700, о чем было объявлено на ежегодном Партнерском саммите Cisco. По данным исследования Cisco под названием “Индекс развития визуальных сетевых технологий”, в 2013 г. общемировой мобильный трафик данных вырос на 81% и достиг уровня 1,5 эксабайт в месяц. Этот рост будет продолжаться, а тем временем ИТ-профессионалы получили возможность использовать новые беспроводные технологии, чтобы предоставлять сотрудникам и клиентам лучшие приложения и сервисы.


“У заказчиков меняются бизнес-модели, и во главу угла ставится более скоростная, надежная и безопасная беспроводная связь, стимулирующая дополнительные выгоды и сервисы для сотрудников и потребителей, – говорит Кристин Холлоуэй (Christine Holloway), вице-президент компании CDW по конвергентным инфраструктурным решениям. – Потребность наших заказчиков в технологии Gigabit Wi-Fi, которая представляет собой фундамент для поддержки все большего числа приложений, работающих в современных сетях, будет только расти. Расширенное портфолио решений Cisco для сетей WLAN на базе стандарта 802.11ac дает нам необходимые средства для решения задач, стоящих перед заказчиками, по привлекательной цене”.

Точка доступа Aironet 2700 поддерживает стандарты 802.11b/g/n и 802.11ac в диапазоне 2,4 ГГц, обеспечивая скорость подключения до 1,3 Гбит/с, что втрое превышает производительность современных точек доступа высшего класса. Стандарт 802.11ac совместим с клиентами 802.11a и 802.11n диапазона 5 ГГц.

В точке доступа Aironet 2700 применен инновационный специализированный чипсет. Чипсет поддерживает высокую плотность в корпоративных сетях, предназначенных для выполнения критичных высокопроизводительных приложений. В состав технологии Cisco HDX входят такие патентованные функции, как CleanAir и ClientLink, усовершенствованные для сетей 802.11ac, и такие новые функции, как Turbo Performance и оптимизированный роуминг. Точка доступа Cisco Aironet 2700 будет доступна с апреля 2014 г. по $1095. (Cisco/NovostIT)