США: Цена стартовой конфигурации 9,7-дюймового планшета Apple iPad Pro составит $599

0

Уже в скором времени ожидается официальный релиз новой модели планшета Apple iPad Pro, оснащённого 9,7-дюймовым дисплеем. Ресурс 9to5mac ещё до официального релиза устройства опубликовал некоторые его характеристики и уровень цен.


Согласно имеющейся информации, 9,7-дюймовый планшет iPad Pro будет доступным в конфигурациях с 32 и 128 ГБ встроенной флэш-памяти. Эта модель не станет заменой линейки iPad Air и сохранит многие характеристики старшей версии с 12,9-дюймовым дисплеем. Среди них упоминаются 4 динамика, поддержка стилуса, наличие разъёма Smart Connector. Также сообщается об использовании процессора A9X. При этом новинка получит камеру с 12-мегапиксельным сенсором, способную записывать видео в разрешении 4K.

По данным источника, 9,7-дюймовый iPad Pro станет первым планшетом Apple, цена стартовой конфигурации которого превысит отметку $500. В то время как базовую версию iPad Air 2 с 16 ГБ памяти можно приобрести за $499, новинка с 32 ГБ памяти и только модулем Wi-Fi обойдётся в $599. Версия с ёмкостью хранилища 128 ГБ и модулем LTE будет ещё дороже. (Apple/NovostIT)