США: Браузер Internet Explorer 11 станет частью Windows Blue

0

Сведения о Windows Blue, выходящем в этом году следующем существенном обновлении Windows, начали постепенно просачиваться в сеть. Ресурс Win8china опубликовал скриншот из очередной сборки Windows Blue, который говорит о том, что браузер Internet Explorer 11 готовится к выходу в рамках новой платформы. Microsoft ранее встроила Internet Explorer 10 в Windows 8, и теперь, похоже, готова сделать подобный шаг в отношении IE11 и Windows Blue.


Деталей о новой функциональности Internet Explorer 11 или доступности браузера для пользователей Windows 7 пока нет, но обновление браузера в Windows Blue вполне логично, учитывая серьёзную ставку в Windows 8 и последующих версиях ОС на веб-стандарты и ожидаемое существенное обновление платформы. Предварительная версия Windows Blue будет выпущена для публичной загрузки в ближайшие месяцы для тестирования и будет включать в себя IE11. Учитывая ожидаемое время выхода Windows Blue в этом году, вполне резонно полагать, что публичное тестирование платформы начнётся уже летом.

Microsoft пока официально отказывается подтверждать существование Windows Blue, но компания недавно косвенно подтвердила работы над этой ОС, опубликовав вакансию. Кроме Blue для настольной Windows аналогичные обновления получат в перспективе Windows Phone и службы Microsoft вроде Outlook.com в рамках политики по унификации программного обеспечения и сервисов Microsoft. (Microsoft/NovostIT)