США: Безрамочный монитор ViewSonic VX2770Sml умеет работать с планшетами и смартфонами

0

Отсутствие рамок вокруг сенсорных дисплеев – это новая тенденция, характерная для современных смартфонов и телевизоров. Мониторы тоже не остаются в стороне – на днях была представлена безрамочная модель ViewSonic VX2770Sml, основанная на профессиональной матрице IPS.


Монитор ViewSonic VX2770Sml выделяется среди прочих своим стильным лаконичным дизайном и интегрированной поддержкой технологии MHL. Она, напомним, нужна для беспроблемного подключения к нему мобильных устройств – смартфонов, планшетов и иже с ними. Интерфейс для этого используется проводной – HDMI.

Технология MHL пригодится, когда хочется поиграть в видеоигры на большом экране, или когда в памяти гаджета хранится интересный фильм, смотреть который на маленьком дисплейчике совершенно невозможно.

Монитор ViewSonic VX2770Sml, оцененный ровно в 260 евро (а это значит, что он предназначен для распространения в Европе), получил поддержку разрешения Full HD при диагонали экрана 27 дюймов. Рамки вокруг него действительно почти нет, если не считать нижнюю кромку, но там скрыто два динамика по 1,5 ватта каждый.

На текущий момент известны практически все характеристики рассматриваемого монитора, разве что не хватает информации о динамической контрастности. Обычная контрастность составляет 1000:1 при яркости 250 кд/м2. Время отклика матрицы IPS со 178-градусными углами обзора равно 7 миллисекундам. Монитор ViewSonic VX2770Sml весит 5 килограммов и обладает габаритами 622х459х193 миллиметра вместе с подставкой. (ViewSonic/NovostIT)