США: Apple Watch представят 9 марта 2015 года

0

Компания запланировала на 9 марта специальное мероприятие, посвященное выходу “умных” часов Apple Watch. Местом проведения мероприятия в разосланных международной прессе приглашениях указан Центр искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско, штат Калифорния, США.


На данном мероприятии, как ожидается Apple назовет окончательные цены, точную дату выхода и перечень стран, жители которых первыми получат возможность приобрести долгожданное носимое устройство Apple. Вполне вероятно, что в рамках этого мероприятия Apple проведет очередную демонстрацию возможностей своих продвинутых часов. Слоган мероприятия – “Spring forward”, дает явный намек на время и, конечно же, часы.

На данный момент доподлинно известно, что стоимость “умных” часов Apple Watch стартует с отметки $350 за “спортивную” модель в алюминиевом корпусе Sport, однако в Купертино до сих пор сохраняют молчание по поводу цены обычной и люксовой версии часов Apple Watch Edition. Ранее CEO Тим Кук сообщил, что продажи устройства начнутся в апреле, но точную дату не назвал. Во время анонса Тим Кук охарактеризовал Apple Watch как начало новой главы в истории Apple. И ведь действительно: они представляют собой первый знаковый продукт с момента анонса Стивом Джобсом оригинального iPad в 2010 г.

Последние слухи указывают на разработку нового MacBook Air с существенно переработанным дизайном, а также службы потоковой музыки на базе Beats Music. К сожалению, нет никакой информации относительно малейшей возможности анонса этих продуктов на предстоящем мероприятии. По одной из версий, компания может посвятить всю презентацию своим самым важным продуктам за последние годы. (Apple/NovostIT)