США: Apple перейдет на трехлетний цикл обновления смартфонов

0

В сети появились подтверждения того, что с выпуском iPhone 7 компания Apple перейдет на трехлетний цикл обновления смартфонов. Впервые информация об этом появилась еще месяц назад. Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники, новые модели iPhone, которые выйдут осенью этого года, сохранят прежнюю диагональ экрана – 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Компания Apple предложила покупателям iPhone с экранами большей диагонали в 2014 г., а затем обновила эти модели прошлой осенью.

Основным запланированным на этот год изменением в линейке iPhone станет исчезновение привычного аудиоразъема 3,5 мм. Кроме этого, упоминается улучшенная защита от воды, а также меньшая толщина корпуса. А разъем Lightning теперь будет использоваться не только для зарядки, но и для подключения наушников. Ранее небезызвестный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо прогнозировал, что новые iPhone будут на один миллиметр тоньше нынешних моделей.


Большие перемены в дизайне смартфонов компания запланировала на 2017 год – к 10-й годовщине выхода оригинального iPhone. Эти изменения могут включать безрамочный экран OLED и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Любопытно, что Apple, если верить этим “людям, знакомым с ситуацией”, планировала включить ряд нововведений вроде изогнутого экрана в iPhone 7, но не успела довести технологию до ума. Представитель Apple, как обычно, от комментариев отказался. (Apple/NovostIT)