США: Apple купила разработчика высокоточных навигаторов

0

Издание New York Times сообщило, что корпорация Apple купила компанию Coherent Navigation, которая занималась разработкой высокоточной навигации. Партнерами Coherent Navigation являются компания Boeing и оператор спутниковой телефонной связи Iridium.


“Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем наши намерения или планы”, – говорится в письме, которое пришло на электронную почту редакции New York Times. Компания Coherent Navigation, основанная в 2008 г., занимается высокоточной навигацией, определяющей локацию значительно лучше, чем системы, используемые в потребительских гаджетах. Ранее компания была подрядчиком Министерства обороны США.

Coherent Navigation – не первое приобретение “купертиновцев” в сфере навигации: в 2009 г. корпорация купила компанию Placebase, разработки которой легли в основу “яблочной” навигационной системы и карт. Напомним, что до этого на устройствах Apple были предустановленны картографические продукты Google. С тех пор американская корпорация приобрела еще несколько компаний, работающих с навигацией. (Apple/NovostIT)