США: Apple iWatch получат iOS

2

Сразу два иностранных ресурса разместили информацию по поводу долгожданных “умных часов”, которые должна выпустить компания Apple. Сначала статью разместил сайт Bloomberg, а следом присоединился TheVerge с дополнениями. В одном они сходятся – заявляется, что iWatch будут выпущены в этом году.


Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, iWatch окажутся скорее аксессуаром, нежели полноценным устройством. В число их функций должны войти: звонки, отображение информации о входящих вызовах и возможность посмотреть местоположение на карте. Кроме этого ожидаются сенсоры, измеряющие жизненные показатели владельца (например, пульс), и шагометр.

В то же время, TheVerge также разместил информацию о возможной новинке. Примечательно то, что их источники говорят об использовании в iWatch полной версии iOS, вместо упрощенной, которую можно найти в плеере iPod nano. Но вполне обоснованно можно предположить, что некоторые ограничения, все же, будут присутствовать, поскольку дисплей будет гораздо меньше, чем, например, у iPhone. В дополнение к вышеописанному, источники ресурса говорят о времени работы часов: в данный момент прототипы могут выдержать максимум пару дней, в то время, как желаемый показатель – 4 или 5 суток автономной работы. (Apple/NovostIT)