США: Apple готовится к обновлению MacBook Air

3

По неофициальной информации, компания Apple готовится выпустить обновление для ее ультрапортативных ноутбуков MacBook Air, усовершентствовав аппаратную начинку последних и доведя ее до современных норм. По данным интернет-издания AppleInsider, ряд крупных западных ритейлеров уже получили от Apple уведомления о скором обновлении линейки MacBook Air.


Так, AppleInsider сообщает со ссылкой на свои источники в компании MacConnection о том, что к релизу готовится 1,8-гигагерцевая модель Air, на базе Intel Core i5 и 256-гигабайтного SSD-накопителя. Также сообщается, что американский продавец электроники BestBuy готовится к обновлению линейки Air и сейчас активно распродает модели ноутбуков нынешнего поколения.

Не сложно догадаться, что если слухи о новых MacBook Air верны, то их презентация состоится в первой декаде июня. 3 июня сама Intel на тайваньской выставке Computex покажет обновленные чипы Haswell, которые будут продаваться как intel Core четвертого поколения, тогда как 7 июня стартует конференция Apple WWDC, где последняя и показывает свои новинки. Независимые эксперты полагают, что новые Apple Macbook Air сохранят свой ультратонкий корпус, вследствие чего они не будут обладать Retina-дисплеями. Также есть все основания полагать, что и цены на новые Air будут практически идентичными нынешним моделям. (Apple/NovostIT)