США: Анонсированы новые версии Oracle Agile PLM и Oracle Agile PLM for Process

0

Корпорация Oracle анонсировала новые версии Oracle Agile Product Lifecycle Management (PLM) и Oracle Agile Product Lifecycle Management (PLM) for Process. Обновленные решения по управлению жизненным циклом продуктов помогут организациям любого типа и масштаба внедрять инновации, обеспечивая рост прибыли. Agile PLM 9.3.2 расширяет самое полное в отрасли корпоративное PLM-решение. Новая версия более проста в использовании и оптимизирует процессы, а также предлагает ряд новых функций в таких модулях как Oracle Agile Product Governance and Compliance, Oracle Agile Product Cost Management и Oracle Agile Product Quality Management.


Решение Oracle Agile PLM for Process 6.1.1 с дополнительными PLM-функциями для предприятий процессного производства предлагает значительные усовершенствования в таких областях, как моделирование состава продуктов и выполнение законодательных требований, а также новый модуль Oracle Agile Product Quality Management (PQM) for Process. Этот модуль позволяет всем участникам процесса, как в организации, так и по всей цепочке формирования стоимости, получать информацию о качестве и недостатках продуктов, предоставляя среду коллективной работы для агрегирования и отслеживания соответствующих данных. “Одной из самых сложных задач, стоящих перед организациями, является обеспечение рентабельности инноваций, – подчеркнул Джон Келли (John Kelley), вице-президент Oracle по стратегии в области Product Value Chain. – Совершенствуя Oracle Agile PLM и Oracle Agile PLM for Process, а также предлагая инновационные модули, такие как Oracle Agile Product Quality Management (PQM) for Process, Oracle может помочь организациям сократить жизненные циклы продуктов, увеличить продажи, снизить затраты и снизить риски, связанные с внедрением инноваций. Такие возможности позволят организациям экономически эффективно внедрять инновации, добиваясь поставленных целей”. Agile PLM позволяет организациям ускорять внедрение инноваций, создавать требуемые продукты при минимальных затратах и быстро делать их прибыльными, оптимизируя все аспекты проектирования, разработки, запуска, обслуживания и отзыва продуктов. Усовершенствования и инновации в новой версии Agile PLM:

Улучшенная матрица одобрений – новые возможности, связанные с потоками работ, исключают необходимость в расширениях, улучшая выполнение типичных требований клиентов к использованию матрицы одобрений.

Усовершенствованный пользовательский интерфейс – повышает эффективность пользователей благодаря улучшенному экрану аудита, расширенному навигатору и появлению блока заголовка с двумя колонками.

Новые функции в Product Portfolio Management (PPM) – управлять программами при управлении портфолио продуктов (PPM) стало более удобно за счет закрепления переходов между этапами проекта, вариантов блокировки диаграмм Гантта, расширения атрибутов ссылок PLM и улучшенной привязки ко времени в диаграммах Гантта, а также новых возможностей для воспроизведения межпроектных зависимостей.

Улучшения в модулях Product Cost Management (PCM) и Product Quality Management (PQM) – помогают интегрировать пользователей в цепочке поставок благодаря опции для ответов на запросы информации о ценах (RFQ) и улучшенной автоматизации при взаимодействиях с PCM. Также новая версия включает таблицу контроля качества и надежности (QCR) для объектов поставщиков и заказчиков, чтобы улучшить управление качеством продуктов.

Интеграция с программными средствами для управления качеством данных Oracle Enterprise Data Quality – поддержка сценариев использования для проверки и обогащения данных обеспечивает чистоту корпоративных записей о продуктах.

Новый механизм выполнения нормативных требований – с усовершенствованной функцией Design for REACH и поддержкой нового требования о конфликтных минералах закона Додда-Франка о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей. Agile PLM for Process – это интегрированное решение для предприятий процессного производства, которое управляет всеми аспектами инноваций, включая управление продуктами и портфелями продуктов, спецификациями, поставщиками, составами и компонентами, упаковкой и маркировкой, качеством и соблюдением законодательных норм, а также синдикацией данных. Новая версия Agile PLM for Process включает ряд усовершенствований в моделировании состава продуктов и выполнении законодательных требований, в том числе расширения, которые позволяют в режиме реального времени видеть ключевые показатели в модели состава, а также возможность использовать функциональные метки, которые помогают анализировать качество проекта и соответствие регулирующим нормам. Новые возможности Agile PQM for Process позволяют клиентам:

Формировать корпоративную культуру качества, обеспечивая доступность информации о качестве и недостатках продуктов для всех заинтересованных сторон на протяжении всего жизненного цикла продукта – от разработки до снятия с производства.

Беспрепятственно выявлять и анализировать дефекты в продуктах, корректировать их и улучшать продукты нового поколения.

Лучше исполнять законодательные требования, повышать удовлетворенность клиентов и экономить деньги благодаря эффективному управлению процессами аудита и отзыва продуктов. (Oracle/NovostIT)