США: AMD анонсировала новые гибридные процессора Elite APU A-серии для настольных ПК

0

Компания AMD представила новые Elite APU A-серии – гибридные процессоры для настольных систем под кодовым названием “Richland”. Новые продукты являются превосходным решением для ПК. Производительность процессорных ядер повышена относительно предшественника, а интегрированная видеокарта AMD Radeon по мощности сравнима с дискретными решениями.


На выставке COMPUTEX TAIPEI 2013 компания AMD продемонстрировала полную линейку гибридных процессоров 2013 г., в том числе и новейшие APU Elite A-серии для настольных ПК. Новые процессоры поставляются в составе различных OEM-систем и поддерживают современное программное обеспечение и приложения, требующие большой вычислительной мощности, которую им в полной мере обеспечивают AMD APU – самые быстрые процессоры из когда-либо выпущенных компанией.

Гибридные процессоры, впервые представленные в 2011 г., являются наиболее динамично развивающейся категорией процессоров AMD, которые повсеместно используются в различных продуктах, – начиная с Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 и заканчивая новыми поколениями ноутбуков, планшетов, настольных ПК, маломощных серверов и встроенных устройств. С выпуском новейших Elite APU A-серии для настольных ПК, компания AMD укрепляет свои лидирующие позиции в данной категории. Эти процессоры порадуют потребителей высокой производительностью, а также расширенным функционалом. Новые гибридные процессоры AMD A-серии объединяют в себе  процессорные ядра  AMD “Piledriver”  и интегрированную графику AMD Radeon HD 8000. Сохранение совместимости с уже выпущенными продуктами позволяет использовать новые процессоры с материнскими платами, оснащенными процессорным разъемом Socket FM2. Поддержка существующих платформ, построенных на базе системной логики A85X, A75 и A55, и совместимость с материнскими платами FM2+ являются дополнительным преимуществом этих устройств, при этом обеспечивается гибкость модернизации по мере появления на рынке новых платформ. Кроме того, максимальная тактовая частота этих гибридных процессоров превышает 4 ГГц, что обеспечивает повышенный уровень производительности относительно предыдущей модели. (AMD/NovostIT)